Пристегни самое дорогое!

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры, штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.
В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в МДОУ №20 «Ромашка» под девизом «Пристегни самое дорогое» прошла социально-значимая акция «Автокресло — детям!». Юные организаторы акции, воспитанники группы под руководством своих педагогов встречали утром родителей-водителей и вручали им памятки о правилах перевозки детей в автомобилях.
Данная акция помогла родителям проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности своих детей на дороге.

ФОТООТЧЕТ:  

 

 

Для каждого родителя самое дорогое и бесценное – это его ребенок. Не забывайте заботиться о жизни и безопасности своих детей.
Пристегните ребенка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.