ВОСПИТАННИКИ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА ПОСЕТИЛИ БИБЛИОТЕКУ

Любознательность и стремление к новому заложено в людях с детства.
17, 18 марта 2021 года воспитанники нашего детского сада посетили межпоселенческую центральную библиотеку Питкярантского муниципального района.
Сегодня библиотека это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.
Библиотека помогает человеку осознать свою духовную сущность. Обогащаясь духовно, он обретает веру в себя, самосовершенствуется, укрепляя чувство собственного достоинства.
Кононова Вероника, сотрудник библиотеки подготовила для детей познавательное мероприятие.  дети познакомились с историей появления книги, с правилами обращения с ней, с трудом людей, создающих детские книжки. Во время мероприятия ребята вспомнили стихотворения А.Л. Барто, поиграли в игру «исправь ошибку в стихотворении».  Дети своими руками смастерили книжку-малышку по стихам Агнии Барто.  Мероприятие прошло очень интересно, дети получили неописуемый восторг и смогли почувствовать себя настоящими посетителями библиотеки.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.