7 февраля отмечается День рождение Огнетушителя.

         Детский сад «Ромашка» отметил День Рождение надежного и испытанного друга не только пожарными, но и другими людьми — огнетушителя. Чтобы правильно пользоваться им надо заблаговременно изучить его устройства и  применение. Разобраться в этом под силу детям. Это доказали воспитанники пытливые, увлеченные и любознательные из нашего сада.

      К событию МДОУ готовилось за ранее. Все возрастные группы участвовали в семейном конкурсе «Утром, вечером и днём осторожен будь с огнем». Вечерко Никита Андреевич, дознаватель ОНД и ПР по Олонецкому и Питкярантскому району УНД и ПР главного управления МЧС России по РК вручил грамоты и призы за творчество, а дети подарили сотрудникам пожарной части  плакаты и поделки.

       Тушение условного пожара проходило с соблюдением всех мер предосторожности. Сотрудники МЧС города Питкяранта подготовили подрастающее поколение к действиям в экстремальных и непредвиденных ситуациях. Рассказали малышам об оснащении автомобиля, использовали звуковые и световые сигналы,  призвали ребят строго соблюдать меры пожарной безопасности и не шалить с огнём. 

      По традиции День рождение завершилось караваем.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.